feature-Reviwe-Itaewon-Class-min

Review Itaewon Class (2020) Korean Drama

Itaewon Class (2020) merupakan sebuah drama yang dirilis pada bulan Januari tepatnya di akhir Januari 2020, dan disiarkan di channel JTBC Korea.

Drama satu ini menggantikan slot siaran untuk Chocolate (2019) yang sebelumnya juga disiarkan di JTBC. Mengambil sebuah cerita dari komik webtoon yang sangat populer di Korea Selatan, mungkin kalian perlu menyaksikan drakor satu ini.

Kita juga akan melakukan review Itaewon Class (2020) di sini sehingga kalian akan lebih yakin untuk menontonnya atau tidak. Baiklah berikut ini review drama korea satu ini, mari kita simak satu persatu.

Informasi

  • Judul Drama: Itaewon Class
  • Hangul dan Dalam Bahasa Korea: Itaewon Kkeulasseu /이태원 클라쓰
  • Tempat Siaran: JTBC
  • Tanggal Rilis Dan Siaran: 31 Januari, 2020.
  • Sutradara: Kim Sung Yoon.
  • Penulis Naskah / Writer: Jo Gwang Jin
  • Jumlah Episode:
  • Penayangan: Setiap Jumat dan Sabtu Jam (23.00) Waktu Korea
  • Genre:

Trailer Itaewon Class

Cast Dan Pemeran Utama

  • Park Seo Joon berperan sebagai Park Sae Ro Yi
  • Kim Da Mi sebagai Jo Yi Seo
  • Yoo Jae Myung sebagai Jang Dae Hee
  • Kwon Na Ra sebagai Oh Soo A
  • Kim Dong Hee sebagai Jang Geun Soo
  • Ahn Bo Hyun sebagai Jang Geun Won
  • Kim Hye Eun sebagai Kang Min Jung
  • Ryoo Kyung Soo sebagai Choi Seung Kwon
  • Lee Joo Young sebagai Ma Hyun Yi
  • Chris Lyon sebagai Tony Kim
  • Son Hyun Joo sebagai Park Seung Yeol
  • David Lee sebagai Lee Ho Jin
  • Yoon Kyung Ho sebagai Oh Byeong Hun
  • Kim Yeo Jin sebagai Jo Jung Min

Additional Cast Dan Pemeran Pendukung

  • Kim Mi Kyung Sebagai Kim Soon Rye
  • Wong Hyun Joon sebagai Kim Hee Hoon
  • Hong Seo Jun

Sinopsis Itaewon Class (2020)

Sinopsis-Itaewon-Class-min

Di Episode pertama cerita berawal dari 15 tahun yang lalu dimana Park Sae Ro Yi (Park Seo Joon) masih berada di bangku sekolah menengah atas. Konflik dimulai saat Park Sae Ro Yi yang hidup bersama dengan ayahnya Park Seung Yeol (Son Hyun Joo) pindah ke sekolah bernana Gwangjin.

Saat berpindah ke sekolah tersebut dia bertemu dengan Oh Soo A (Kwon Na Ra) yang ternyata juga mengenal ayahnya. Pertemuan mereka di awali dengan sebuah pertemuan yang kurang bersahabat dan tidak mengenakkan.

Di Gwangjin, Park Sae Ro Yi bertemu dengan Jang Geun Won yang adalah pewaris sebuah perusahaan terbesar di Korea dimana ayah Park Sae Ro Yi juga bekerja di sana. Pada saat hari pertama mereka masuk sekolah Jang Geun Won sendiri terlihat sedang membully teman sekelasnya.

Karena Park Sae Ro Yi tidak tahan dengan tingkah laku dari Jang Geun Won dia terlibat percekcokan yang berakhir memukulnya. Park Sae Ro Yi pun dihukum, dan mengakibatkan dia dikeluarkan dari sekolah karena tidak mau meminta maaf.

Ayahnya juga harus keluar dari perusahaan tempat dia bekerja, namun semua baik – baik saja hal ini malah menambah kedekatan antara Park Sae Ro Yi, ayahnya, dan Oh Soo Ah. Namun petaka kembali datang ketika ayah Park Sae Ro Yi harus meninggal karena kecelakaan.

Dan faktanya Oh Soo Ah yang pernah melihat foto dari mobil Jang Geun Won terbelalak melihat foto mobil yang ada di hasil penyelidikan polisi.

Apakah yang akan terjadi selanjutnya?

Review Drama Itaewon Class (2020)

review-itaewon-min

Cerita di Episode pertama sendiri masih sangat menggantung. Di Scene pertama Itaewon Class (2020), terlihat Jo Yi Seo (Kim Dam Mi) yang berkonsultasi dengan seorang psikolog, nampaknya dia bekerja bersama dengan Park Sae Ro Yi yang membuka sebuah tempat makan di Itaewon.

Review drama Itaewon Class (2020) ada beberapa poin yang bisa kita review.

Konflik

Seperti pada umumnya drakor, drama ini memiliki konflik dimana ada dendam masalalu (diceritakan 15 tahun lalu) dimana tokoh utama kehilangan ayahnya karena sesuatu hal. Jika dilihat dari cerita memang cukup umum dan tidak ada yang wah sehingga mungkin kami memberinya 3 dari 5.

Jalan Cerita

Ada satu tokoh utama di episode pertama yang belum muncul dan juga diceritakan. Jo Yi Seo (Kim Dam Mi) yang hanya muncul sekilas saja. Mungkin cerita akan menjadi sangat seru saat dia mulai muncul di episode mendatang. Kemungkinan dia juga memiliki cerita masa lalu yang cukup pelik terlihat dimana dia melakukan konseling di psikolog.

Selain itu Oh Soo Ah (Gwon Na Ra) yang sebelumnya terlihat di episode pertama juga cukup menjadi pusat perhatian. Di episode mendatang mungkin kita juga akan perlu melihat perannya di drama Itaewon Class (2020) ini.

Selain itu jika dilihat dari beberapa tokoh pemeran, kemungkinan drama ini juga akan diselingi dengan adegan kocak dari beberapa pemerannya. Seharusnya memang seperti itu hal inilah yang membuat kita jadi penasaran dengan jalan cerita selanjutnya. Karena membuat penasaran mungkin bisa dinilai di 4 dari 5 poin.

Pemeran

pemeran dan cast-min

Jujur dari segi pemeran mungkin jelas sudah tidak asing lagi sehingga juga semangat untuk nonton drama Itaewon Class ini. Selain itu jika kalian semua sudah baca komik dari cerita ini mungkin akan lebih penasaran lagi bagaimana drama ini akan berlangsung, jadi mungkin drama satu ini bisa dijadikan sebagai pilihan terbaik untuk ditonton.

Park Seo Joon yang berperan di film Parasite (2019) dan juga Dream (2020) tentu sudah tidak asing kan? Kemudian Gwon Na Ra yang berpedan di drama Suspicious Partner juga tidak asing bukan? Nah, dengan mega bintang seperti ini tentunya kalian harus nonton drama yang satu ini.  

Rating

Menurut AGB Nielesen Korea, berikut ini adalah rating drama berikut ini.

TanggalEpisodeNation RatingSeoul Rating
31 Januari 202014.983%5.283%
01 Februari 202025.330%5.634%
07 Februari 202038.013%8.253%
08 Februari 202049.382%10.692%
14 Februari 2020510.716%11.986%
15 Februari 2020611.608%12.636%
21 Februari 2020712.289%13.215%
22 Februari 2020812.562%13.990%
28 Februari 2020913.965%14.903%
29 Februari 20201014.760%16.160%
06 Maret 20201113.798%15.496%
07 Maret 20201213.398%14.817%
13 Maret 20201313.101%14.344%
14 Maret 20201414.197%15.568%
20 Maret 20201514.661%16.012%
21 Maret 20201616.548%18.328%

Review Pengunjung

Silakan untuk memberikan rating jika anda ingin membantu beberapa orang yang belum nonton drama Itaewon Class (2020).

Leave a Comment