Review Dan Sinopsis Memorist Drama Korea (2020)

Review dan sinopsis Memorist (2020) Drama Korea  ini merupakan informasi paling lengkap untuk kamu para dramalover yang penasaran dengan drama yang satu ini. Drakor satu ini akan mengambil slot yang dimilki drama Money Game dan disiarkan di channel tvN. Memorist akan mulai mengudara pada tanggal 11 Maret 2020 mendatang.

Penasaran kan dengan drama satu ini? Mungkin kamu semua berada di tempat yang sangat tepat. Di sini kita akan berikan informasi lengkap seputar review, sinopsis, pemain dan cast serta trailer Memorist (2020) ini.

Yuk langsung saja bahas informasi review drama korea lengkapnya.

Informasi Dan Profil

  • Judul Drama: Memorist    
  • Hangul dan Dalam Bahasa Korea: Memoriseutue / 메모리스트
  • Tempat Siaran: tvN
  • Tanggal Rilis Dan Siaran: 11 Maret 2020 – .
  • Sutradara: Kim Whee, So Ja Hyun.
  • Penulis Naskah / Writer: Jae Hoo (webcomic), Ahn Do Ha, Hwang Ha Na.
  • Jumlah Episode: 16 Episode
  • Penayangan: Rabu Dan Kamis (pukul 22.50) Waktu Korea
  • Genre: Misteri, Detective, dan Thriller

Baca Juga: My Holo Love Drama Korea

Trailer Drama Memorist (2020)

Teaser 1 Drama Korea memorist 2020

Pemeran Dan Cast Memorist (2020)

Yoo-Se-Heung-Memorist-2020Yoo Seung HosebagaiDong Baek
Lee-Se-Young-Memorist-2020Lee Se YoungsebagaiHan Seon Mi
Jo Sung HasebagaiLee Sin Woong
Ko Chang SeoksebagaiGoo Kyeong Tan
Jun Hyo SeongsebagaiKang Ji Eun
Yoon Ji OnsebagaiOh Se Hoon
Son Kwang UpsebagaiByeon Yeng Soo
Kim Yoon HeesebagaiJeong Mi Ja
Im Se JoosebagaiLee Seul Bi
Jung Ha JoonsebagaiHwang Bong Gook
Kim Seo KyungsebagaiIm Chil Gyoo
Moon Jung GisebagaiKwon Woon Jang
Kim Mi Kyeong IIsebagaiMrs Gong
Yoo Gun WoosebagaiWoo Seok Do
Kim Nak KyunsebagaiDetective
Ca Soon BaesebagaiIm Joong Yeon
Lee Seung ChulsebagaiPark Gi Dan

Baca Juga: When The Camellia Blooms (2019) Review Drama Korea

Plot Dan Sinopsis Memorist Drama Korea (2020) Dari Tim Kami

Plot Dan Sinopsis Memorist Drama Korea (2020) Dari Tim Kami

Sepertinya sebuah cerita drama korea dan sinopsis Memorist (2020) ini akan menceritakan sebuah cerita “Serial Killer” yang memang sudah sangat sering menjadi latar cerita sebuah drama, seperti drama “When The Camellia Blooms” dan “He Is Psychometric”.

Cerita dimulai dari seorang Dongbaek (Yoo Seung Hoo) memiliki sebuah kekuatan supranatural saat dia berada di SMA.  Setiap kali Dongbaek menyentuh tubu seseorang dia akan teringat dengan masa lalu orang tersebut.

Karena kemampuannya yang sangat baik dalam membaca ingatan orang – orang akhirnya dia memutuskan untuk menjadi seorang detective dan polisi. Dia sangat tidak kenal takut dan sangat bersemangat dalam memecahkan kejahatan.

Namun akhirnya ada kasus yang cukup mempersulitnya dalam proses pengungkapan misteri kejahatan yang dilakukan oleh serial killer atau pembunuhan berantai.

Cerita drakor satu ini diambil dari sebuah webtoon berjudul Memorist seperti Itaewon Class (2020). Memorist adalah sebuah webtoon yang rilis pada tahun 2016 dan selesai pada tahun 2018 lalu oleh Daum Webtoon Company.

Bagaimana kelanjutan ceritanya? Silakan tonton drama setelah membaca review dan sinopsis drama Memorist (2020) ini.

Review Drama Lain: Hi, Bye Mama! (2020)

Review Drama Korea Memorist (2020)

Review Drama Korea Memorist (2020)

Sebenarnya drama yang satu ini sangatlah menarik dan memiliki cerita yang tidak biasa. Cerita serupa juga terdapat di drama He is Psychometric.

Plot

Dari segi plot dan jalan cerita memang tidak ada yang istimewa dari drama yang satu ini. Seperti yang sudah kami bilang bahwa drama ini mirip dengan drakor dengan cerita yang sama. Namun yang membuat beda adalah para pemeran yang ada di dalam drama Memorist (2020) ini.

Selain itu untuk jalan cerita yang mungkin memberikan plot yang cukup menarik juga belum muncul. review dan sinopsis Memorist 2020 ini juga tidak bisa berbicara banyak karena memang alur besar dan permasalahan paling besar di drakor satu ini belum terlihat samapi episode 2.

Ada banyak kesempatan kita menebak – nebak mengenai siapa yang akan jadi penjahat dan sebaliknya namun susah untuk menebaknya jika hanya berdasarkan dari episode 2. Bisa dibilang kamu semua akan ketagihan nonton drama yang satu ini, tentu kalau suka dengan drama yang bergenre thriller.

Konflik

Yang kami suka dari drama korea Memorist 2020 adalah konflik yang terjadi. Di sini pemeran utama Dongbaek (Yoo Seung Hoo) dan Han Sun Mi (Lee Se Young) terlebih di episode 1 bersaing untuk menangkap pembunuh berantai yang mereka kejar. Walaupun tidak bekerja sama, mereka sama – sama bekerja yang baik.

Kemungkinan besar pada akhirnya mereka akan bekerja bersama nantinya namun, yang jelas di episode 1 dan 2 masih belum terlihat tanda – tanda tersebut. Selain itu kemungkinan besar konflik dari drakor ini juga masih sama seperti drakor lain. Review dan Sinopsis drama Memorist 2020 ini tentunya akan mempredikisi bahwa berhubungan dengan orang berpengaruh yang kuat dalam politik.

Rating Stasiun TV Lokal Korea Selatan

Kami akan mengumpulkan informasi rating dari stasiun TV lokal korea yang didapat dari sumber AGB Nielsen korea dan juga Tnms.

TanggalEpisodeAGB Nielsen
NationwideSeoul
11 Maret 202013.272%3.811%
12 Maret 202022.762%3.098%
18 Maret 202033.434%4.052%
19 Maret 202043.175%3.624%
25 Maret 202053.198%3.491%
26 Maret 202063.287%3.489%
1 April 202072.851%2.847%
2 April 202082.693%2.772%
08 April 202092.259%2.267%
09 April 2020102.894%3.408%
15 April 2020112.384%2.393%
16 April 2020122.809%3.291%
22 April 2020132.199%2.273%
23 April 2020142.701%2.403%
29 April 2020152.160%2.195%
30 April 2020163.293%3.408%

Drama Menarik Lainnya:

Leave a Comment